Rencontrez notre équipe

 Roukya Abdi Aden
Roukya Abdi AdenGestionnaire, concertation nationale en développement économique et employabilité
613-244-7308, poste 206
roukya@rdee.ca
Fatoumata Diariou Tounkara
Fatoumata Diariou TounkaraAgente, immigration et tourisme
613-244-7308, poste 209
fatoumata.tounkara@rdee.ca
Sébastien Benedict
Sébastien BenedictGestionnaire, relations gouvernementales et communautaires
613-244-7308, poste 205
sebastien.benedict@rdee.ca
Jean-Guy D. Bigeau
Jean-Guy D. BigeauPrésident-directeur général
613-244-7308, poste 202
jean-guy.bigeau@rdee.ca
Alain Brosius
Alain BrosiusDirecteur de projets, tourisme
613-244-7308, poste 213
alain.brosius@rdee.ca
Émilie Delattre
Émilie DelattreGestionnaire, communications
613-244-7308, poste 201
emilie.delattre@rdee.ca
Florian Diot
Florian DiotAgent de développement, marketing et communications (projets touristiques)
613-244-7308, poste 212
florian.diot@rdee.ca
Claudia Jules Pierre
Claudia Jules PierreAssistante administrative (projets touristiques)
613-244-7308, poste 211
claudia.pierre@rdee.ca
Namory Koné
Namory KonéConseiller, services pré-départ
613-244-7308, poste 210
namory.kone@rdee.ca
Chantal Landry
Chantal LandryAgente, finances et opérations
613-244-7308, poste 200
operations@rdee.ca
Irving Lewis
Irving LewisGestionnaire, recherche, innovation et développement organisationnel
613-244-7308, poste 204
irving.lewis@rdee.ca
Simon Méthot
Simon MéthotAgent, jeunesse et économie verte
613-244-7308, poste 208
simon.methot@rdee.ca
Paul Muamba
Paul MuambaCoordonnateur, services pré-départ
416-596 0220, poste 208
paul.muamba@rdee.ca
Annonciata Nyiratamba
Annonciata NyiratambaAdjointe exécutive
613-244-7308, poste 207
secretaire@rdee.ca
Inessa Séré
Inessa SéréAgente administrative aux opérations et à l'organisation d'événements
613-244-7308, poste 214
inessa.sere@rdee.ca
Elise Tessier
Elise TessierDirectrice, opérations et projets spéciaux
613-244-7308, poste 203
elise.tessier@rdee.ca